• Среда, Апрель 24, 2024

Умная новостройка. В Смоленске сдали в эксплуатацию ЖК «Феникс» на Ново-Рославльской 

Журналист
Июнь21/ 2021

Жить с комфортом в Смоленске можно и нужно! Любимый дом должен быть удобным, уютным и создавать атмосферу благополучия. Именно такое жилье возводит для смолян одна из крупнейших в регионе строительных компаний – «Метрум Груп». В конце мая застройщик ввел в эксплуатацию новый современный жилой комплекс «Феникс» на Ново-Рославльской, 18. 

Новостройка на 90 квартир отличается большим разнообразием планировочных решений, что позволяет найти предложения для потребителей с самыми разными запросами. В этом и преимущество монолитного домостроения: оно дает возможность иметь гибкую планировку. Квартирный ряд представлен однокомнатными, двух-, трех- и четырехкомнатными вариантами с метражом от 43 до 141 кв. м. Каждая квартира отвечает всем требованиям современного и комфортного жилья. При строительстве и отделке использовались только высококачественные и безопасные материалы. В доме индивидуальное отопление и самые современные инженерные системы. 

Сегодня это единственный в Смоленске дом, где установлены интеллектуальные системы видеонаблюдения; первый объект, где реализована инновационная услуга «Умные ворота» с функцией распознавания автомобильных номеров. Въезжать в паркинг могут только машины жильцов, номера которых внесены в интеллектуальную программу. Координировать работу устройства можно с помощью личного кабинета: в нем доступна функция оформления разовых цифровых пропусков для гостей. 

Умная новостройка. В Смоленске сдали в эксплуатацию ЖК «Феникс» на Ново-Рославльской 

«Наш потребитель  это умный, современный, успешный человек, и удовлетворение его потребностей в качественном, комфортном и надежном жилье – главная цель нашей компании», – отмечает президент «Метрум Груп», почетный строитель России Вениамин Потапов. 

Один из главных принципов в работе компании: красота и комфорт должны быть не только внутри квартир и подъездов, но и вокруг. Жилой комплекс располагается в центре городаВ шаговой доступности – строительный и медицинский колледжи, остановки общественного транспорта, кафе. На первом этаже самой новостройки будут современный спортзал со всей необходимой инфраструктурой, медицинский центр и другие социальные объекты. 

Благоустроена и прилегающая к дому территория. Раньше здесь «красовались» старые неиспользуемые гаражи, а сегодня возле нового дома оборудована детская и спортивная площадка, построена дорога. Причем построена не только к жилому комплексу, но и к расположенному рядом строительному колледжу. 

Умная новостройка. В Смоленске сдали в эксплуатацию ЖК «Феникс» на Ново-Рославльской 

Образ феникса 

Несмотря на то что «Феникс» совершенно новый жилой комплекс, у него уже есть своя непростая история. Чтобы сегодня эта новостройка комфорт-класса появилась и десятки семей воплотили свою мечту о доме, компании «Метрум Груп» пришлось пройти долгий путь в пять лет. 

Разрешение на строительство администрация Смоленска выдала еще в августе 2015 года. Но ряд горожан оказались против, и несколько лет им удавалось тормозить стройку. Компанию то обвиняли в нарушении границ земельного участка (что официально опровергли в Росреестре), то чья-то старая машина, припаркованная аккурат на краю котлована, провалилась в него, и стройку пришлось приостановить, то в суд подали иск о несоответствии дома требованиям – строительство надолго пришлось заморозить, а деньги вернуть дольщикам. 

Только в марте 2020 года Верховный Суд РФ расставил все по местам. Была проведена экспертиза проектной документации и выдано положительное заключение о соответствии проектной документации требованиям технических регламентов. 

«Образ мифологической птицы феникс символизирует возрождение и вечную жизнь. Такое название для жилого комплекса нового поколения выбрано неслучайно. Принципы работы «Метрум Груп»: инновации + поддержка жильцов + строительство за собственные средства», – отмечает застройщик. 

Напомним, «Метрум Груп» – компания с более чем 40-летней историей, но при этом современная, динамично развивающаяся, с европейским менеджментом и квалифицированными сотрудниками. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности