• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области в этом году отремонтировали более 160 км дорог

Журналист
Декабрь16/ 2020

Все работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Смоленской области отремонтировали более 160 км дорог регионального значения и улично-дорожной сети областного центра. На эти цели были направлено 2,8 млрд рублей.

Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации профильного департамента, ремонтные работы коснулись 13 районов, в частности  Вяземского, Гагаринского, Демидовского, Починковского, Рославльского, Холм-Жирковского и др.

Большой объем работы был проведен и в Смоленске, где были капитально отремонтированы четыре улицы: Николаева, Попова, Мало-Краснофлотская и Кутузова. Позднее в план ремонта были включены еще три улицы (12 лет Октября, Фрунзе и Витебское шоссе). Деньги на эти цели были направлены за счет дополнительных средств, привлеченных из федерального бюджета.

В ходе ремонта специалисты провели фрезерование старого полотна, укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, досыпку и укрепление обочин и др. Также на обновленных транспортных артериях установили дорожные знаки, барьерное ограждение и автобусные павильоны. А пешеходные переходы оборудовали автономными системами освещения.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности