• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленской области в рамках комплексного развития сельских территорий построили детские и спортплощадки

Журналист
Декабрь16/ 2020

 Проведено уличное освещение, обустроены памятные места…

В Смоленской области подвели итоги работы АПК региона за 2020 год. Этому было посвящено областное совещание, которое прошло под председательством губернатора Алексей Островского в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания была затронута тема системного развитии агропромышленного комплекса.

Как подчеркнул глава региона, данный процесс тесно связан с устойчивым развитием сельских территорий: «Поэтому своей первостепенной задачей, а также основной задачей региональных и муниципальных властей является создание комфортных условий жизни на селе».

С этого года регион включился в реализацию новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», разработанную по поручению Президента  Владимира Путина. Из областного и федерального бюджетов на программные мероприятия были направлены 743 млн рублей, что в 6,5 раз превышает финансирование прошлого года. За счет этих средств реализовано 96 проектов по обустройству сел и деревень. В 9 сельских поселениях проведено уличное освещение, построено 35 спортивных и детских игровых площадок, обустроены памятные места, посвященные героям и событиям Великой Отечественной войны.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности