• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский комбинат хлебопродуктов ждет реконструкция

Журналист
Сентябрь28/ 2020

Губернатор и гендиректор предприятия подписали соглашение о сотрудничестве

Цех по производству комбикормов Смоленского комбината хлебопродуктов ждет реконструкция. В рамках подписанного губернатором области и гендиректором предприятия Соглашения о сотрудничестве, будет построена вторая линия гранулирования с вводом жидких компонентов и цельного зерна, а также новой паровая котельная и подстанция с двумя трансформаторами.

Ожидается,  что модернизация увеличит производственные мощности до 14 тысяч тонн в месяц (сейчас 8 тонн). Общий объем инвестиций от реализации проекта составит 180 млн рублей.

Напомним, комбинат хлебопродуктов был основан в 1944 году и специализируется на выпуске рассыпных и гранулированных комбикормов для различных видов сельскохозяйственных животных и птиц, а также приемке, хранении и отгрузке зернового сырья и шрота (концентрированного корма). Стоит отметить, что здесь вырабатывается 8 тысяч тонн комбикормов ежемесячно. Продукция комбината поставляется на предприятия агропромышленного комплекса ЦФО.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности