• Вторник, Апрель 23, 2024

Экс-главу Шумячского района оштрафовали за нецелевое расходование бюджетных средств

Журналист
Сентябрь28/ 2020

Уголовное дело прекратили

В Шумячах прекратили  уголовное дело в  отношении экс-главы района Александра Голушкова, обвинявшегося в нецелевом расходовании бюджетных средств. Ему назначена мера уголовно-процессуального характера в виде штрафа в 100 000 рублей, сообщается на сайте Шумячского районного суда.

Вынося такое решение, суд принял во внимание то, что обвиняемый характеризовался положительно и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, по версии следствия Голушков знал, что работы по ремонту автостоянки и строительству новой линии освещения на участке трассы «Москва — Малоярославец — Рославль до границы с Республикой Беларусь» необоснованно включены в смету к соглашению  между региональным департаментом по транспорту и дорожному хозяйству и администрацией района о предоставлении субсидий в рамках областной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области на 2014-2018 годы». Вместе с тем, акты о приемке выполненных работ он подписал.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности