• Четверг, Март 28, 2024

Смоленские энергетики возобновили работу по проведению уроков электробезопасности 

admin
Сентябрь28/ 2020

Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» с начала учебного года возобновили проведение уроков электробезопасности для учащихся общеобразовательных учреждений региона.  

Первый тематический урок прошел в Стодолищенской средней образовательной школе. В нем приняли участие 21 учащийся 7-ых классов. Позже подобные уроки были проведены в школах №10 г. Рославля, в школе поселка Первомайский Шумячского района, в Холмовской школе. В общей сложности основам электробезопасности за первый учебный месяц под руководством энергетиков обучились около ста школьников. 

На занятиях дети познакомились с правилами электробезопасности и значением установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, узнали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим от воздействия электрического тока. Энергетики напомнили учащимся о смертельной опасности электрического тока, рассказали о том, что нельзя забираться на опоры линий электропередачи и подниматься на деревья вблизи воздушных линий, о том, что разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок запрещено. 

«Профилактика стороннего, в том числе детского электротравматизма, была и остается одним из приоритетных направлений деятельности филиала. Мы проводим работу в этой сфере непрерывно, соблюдая все нормы эпидемиологической безопасности. Как показывает многолетний опыт, подобная практика эффективна и личные встречи с детьми необходимы. Получая наглядные знания и имея возможность задать специалистам вопросы, школьники быстрее запоминают правила поведения и ведут себя более осторожно», — прокомментировал директор филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев. 

Ранее в 1 квартале 2020 года специалистами Смоленскэнерго было проведено 11 тематических занятий в школах разных районов Смоленской области. Планируется, что работа по профилактике детского электротравматизма продолжится в привычном режиме в учебных заведениях на территории Смоленской области с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности