• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленскому приюту для животных очень нужна помощь

приют для собак
Журналист
Май14/ 2020

Требуется поддержка волонтеров и средства на строительство зимней кухни 

Приют Натальи Беликовой для бездомных животных взывает к неравнодушным смолянам с просьбой о помощи. Сейчас здесь крайне необходимы волонтеры,  а еще нужны средства на погашение долгов за корм для собак и за электричество, а также средства на строительство зимней кухни. Потому что готовка и кормление сотен собак в морозы — это то еще испытание: ежедневно приходится варить 500 литров каши, а вода замерзает, приготовленная еда  — тоже.

 «Очень хотим построить теплое помещение, в котором разместим зимнюю кухню и ветеринарный блок, ведь у нас много старых животных и инвалидов — всем им нужен уход и профилактика заболеваний. Начало уже положено — у нас есть блоки и пиломатериал.  Теперь нужно сделать фундамент, стены, крышу, подвести коммуникации… На платформе planeta.ru у нас идет сбор средств на строительство зимней кухни, но пока из необходимых 150 тысяч за пять месяцев собрано чуть более 22 тысяч…», — поделилась основатель приюта Наталья Беликова .

Около 20 лет назад ради спасения «хвостиков» эта женщина кардинально изменила свою жизнь: продала имущество, заложила дом, взяла кредит и поселилась со своими питомцами на не обустроенной территории в деревне Туринщина в 3 км от Смоленска.  За эти годы здесь были спасены  более трех тысяч собак. Сегодня здесь находится около 300 питомцев. И всех надо кормить, лечить, стерилизовать. Но спонсоров у приюта нет.  Он существует исключительно на пожертвования неравнодушных людей.

 

Если у вас есть желание и возможность помочь приюту в качестве волонтера, то требуется помощь в уборке территории, облагораживании вольеров, уходе за собаками, периодически бывает нужен транспорт, чтобы отвезти животных к ветеринару. Физическая помощь здесь нужна всегда.

Помочь в сборе средств на строительство зимней кухни  можно здесь

Также приюту нужна помощь в погашении задолженности:

  • за корм — 36 700р
  • за электричество — 21 000 рублей

«Голодный телефон»: 8-910-723-69-43, привязан к карте Сбербанка: 4276 8590 1892 3639 (PayPal: photooxotnik@mail.ru​).

Связаться с приютом можно через соцсети:

в одноклассниках ttps://ok.ru/natadoglove
в  фейсбуке https://www.facebook.com/groups/239828066508504/
во Вконтакте https://vk.com/club189959651

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности