• Четверг, Март 28, 2024

В смоленском парке обновили домики для лебедей

Журналист
Май14/ 2020

Убежище пернатых уже вернули на внутренний водоем

В Смоленске сотрудники Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» обновили  плавучие домики для лебедей. Конструкции покрасили и даже обозначили в них «окна».

В настоящее время домики уже спустили на воду на внутреннем водоеме парка.

Белые лебеди-шипуны появились в Лопатинском саду в 2013 году. Их (как и белок чуть позже) городскому парку подарил директор цирка-шапито «Золотой дракон»  Евгений Ким. В этом же году в «живом уголке» поселились и черные лебеди, выведенные в Липецкой области.

Специалисты настоятельно призывают посетителей парка не кормить лебедей. Их рацион сбалансирован,а  объем корма достаточен. Хлебобулочные изделия, которыми стараются накормить птиц гости парка, нарушают  микрофлору желудочно-кишечного тракта пернатых и ухудшению обмена веществ.

Напомним, посещение парков и скверов в Смоленске в условиях продолжающейся пандемии коронавируса разрешено при строгом соблюдении социальной дистанции и наличии масок.

Фото: vk.com/official_smolensk

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности