• Среда, Апрель 24, 2024

Стало известно, как будут работать кафе и рестораны в Смоленске

Журналист
Май12/ 2020

В регионе взят курс на поэтапное снятие ограничений, введенных в связи с коронавирусом

Глава региона Алексей Островский в формате видеоконференцсвязи провел рабочее совещание по поэтапному снятию в Смоленской области ограничительных мер. Все они ранее были прописаны в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности» и направлены на борьбу с распространением коронавируса.

«Во исполнение поручений, данных президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, перед нами стоит задача поэтапного снятия действующих в регионе ограничительных мер. Совместными усилиями мы должны найти так называемую «золотую середину»: с одной стороны, сделать все возможное для сохранения здоровья и безопасности жителей региона, с другой стороны, руководствуясь здравым смыслом, отменить ряд действующих ограничений», — отметил губернатор во вступительном слове.

В ходе обсуждения, в частности, была затронута тема работы организаций общепита.

«Режим их функционирования следует оставить без изменений – только доставка или «на вынос», — выразил свое мнение глава региона.

Кроме того, глава региона предложил восстановить деятельность точек розничной торговли.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности