• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области возобновляется работа магазинов

Журналист
Май12/ 2020

Общепит остается пока на доставке и работе «на вынос»

В Смоленской области возобновляется работа точек розничной торговли. Об этом стало известно на совещании при губернаторе по поэтапному снятию в регионе ограничительных мер.

Главное условие, которое здесь будет действовать, — строгое соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты.

— В этой сфере задействовано значительное количество трудоспособного населения области <…>Принимая это решение, я, прежде всего, руководствовался интересами смолян, значительная часть которых трудится в этих сферах. Тем не менее, все массовые мероприятия спортивного, культурного или иного характера – по-прежнему под запретом, — отметил глава региона Алексей Островский.- Что касается работы организаций общепита, то режим их функционирования следует оставить без изменений – только доставка или «на вынос»

Согласно изменениям, внесенным в Указ о введении на территории региона режима повышенной готовности, работа объектов розничной торговли разрешается при соблюдении следующих требований:

п 4.1. Организация ежедневного перед началом рабочей смены «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела работников.
4.2. Проведение противоэпидемических мероприятий:
— работа всего персонала с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);
— организация условий для обработки рук кожными антисептиками для персонала и посетителей;
— влажная уборка производственных помещений, оборудования, поверхностей, санузлов каждые 3 — 4 часа с использованием дезинфицирующих средств;
— проветривание (при наличии возможности);
— обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных ламп;
— социальная дистанция с организацией соответствующей разметки

ВАЖНО

  • Действие Указа о введении режима повышенной готовности в регионе не отменяется, а продлевается
  • Режим самоизоляции сохраняется для лиц старше 60 лет, а также для граждан, находящихся в так называемой «группе риска» и страдающих хроническими заболеваниями.
  • Всем смолянам в местах массового посещения, в том числе и в транспорте, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности