• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленское предприятие шьет защитные костюмы для медиков

Журналист
Апрель25/ 2020

Губернатор ознакомился с производством

В ходе рабочей поездки в Гагаринский район губернатор Алексей Островский побывал на фабрике «Лео-Стиль», которая при содействии администрации области приступила к пошиву одноразовых и многоразовых защитных костюмов для учреждений здравоохранения региона. Также здесь наладили производство многоразовых лицевых защитных масок. На фабрике трудится 86 швей.

По словам Ирины Кузнецовой, генерального директора Группы компаний «Лео», в настоящее время предприятие закупает дополнительное оборудование для увеличения объемов выпуска защитной одежды.

Также здесь ждут информацию о еженедельной потребности смоленских медучреждений в этих изделиях, и готовы полностью ее закрыть. Предприятие подало документы для включения в список системообразующих организаций и предприятий региона.

Губернатор поблагодарил руководителя за решение о перепрофилирование производства. (В целом предприятие специализируется на выпуске трикотажной и текстильной продукции, верхней одежды для детей).

«Я Вам искренне благодарен за то, что Вы ведете эту работу, помогая областной власти обеспечивать потребности работников медицинских учреждений региона в средствах индивидуальной защиты, применение которых оградит пациентов и сотрудников больниц от потенциального заражения инфекционными заболеваниями. Сейчас это очень важно», — подчеркнул он.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Здравствуйте. От имени медработников хочется выразить благодарность о беспокойстве за нас. Но хочется заметить,что противовирусные костюмы не ШЬЮТСЯ из ТРИКОТАЖНОЙ ТКАНИ. К сожалению вирусы проникают через швы……А костюмы по определению не могут быть многоразовые, т.к. это источник инфекции. …. Пожалуйста, закупите нам нормальные костюмы,респираторы, медикаменты.заранее благодарны.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности