• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области будут работать дежурные группы в начальной школе и детсадах

школа-карантин
Журналист
Апрель03/ 2020

В регионе нерабочие дни продлены до мая

Губернатор Алексей Островский подписал Указ о внесении изменений в ранее изданный Указ от 18 марта № 24 «О введении режима повышенной готовности».

Согласно опубликованным изменениям, в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе по 30 апреля продлеваются нерабочие дни.

До этого срока приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий. Не будут работать салоны красоты, сауны, СПА-салоны.

Будут работать аптеки, салоны связи, зоомагазины, а также продовольственные магазины, реализующие предметы первой необходимости.

Также в соответствии с документом, по 30 апреля в школах будет организована работ дежурных групп (численностью не более 12 учащихся), где будет осуществляться присмотр и уход за школьниками 1 – 4 классов, чьи родители (иные законные представители) вынуждены работать и не могут присматривать за детьми.

Будут продолжена работа дежурных групп  в детсадах. Здесь будут находиться воспитанники, родители (иные законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность. Численностью групп не должна превышать  12 человек.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности