• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске определились с концепцией панно, посвященного героям войны

Журналист
Февраль28/ 2020

Оно будет состоять из трех частей

В Смоленске разработан предварительный эскиз мемориального панно, которое установят в Сквере Памяти Героев к 25 сентября  — Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Панно будет состоять из 3 частей. По центру — увеличенная фотография водружения Знамени Победы над Рейхстагом Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. По обеим сторонам — гранитная стена, на которой будут выгравированы портреты участников войны, бывших малолетних узников, тружеников тыла, чья жизнь или боевой путь неразрывно связаны со Смоленщиной.

Идея создания поистине этого народного памятника была поддержана губернатором Алексеем Островским. Вся организационная работа проходит при поддержке городских властей и общественной организации «Бессмертный полк».

Фото для панно принимаются до 15 марта. Принести фотоснимок своего героя  можно в пункты сбора фотографий,  организованные при каждой муниципальной библиотеке и там же заполнить анкету.

Информация о герое вместе с его фото будет размещена на сайте городского комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне и на сайте «Бессмертный полк России».   

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности