• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске строят новую обувную фабрику

Журналист
Февраль28/ 2020

Здесь будут производить обувь из полиуретана

В Смоленске началось строительство новой обувной фабрики. Она разместится на территории индустриального парка «Феникс». Участок огородили, сейчас ведется возведение бытового городка для  строителей. Уже определен генеральный подрядчик по строительно-монтажным работам.

По словам инвестора — генерального директора ООО «Смоленская обувная фабрика» Екатерины Токаревой, новая фабрика не имеет аналогов в России, так как здесь планируют производить обувь по новым технологиям из полиуретана, а не резины или поливинилхлорида. В планах — выпустить первую продукцию в I квартале 2022 года.

Напомним, что «Смоленская обувная фабрика» стала резидентом государственного индустриального парка «Феникс» в сентябре 2019 года. Общий объем инвестиций в проект превысит 172 млн рублей без НДС и позволит создать более 80 новых рабочих мест.

Общая площадь индустриального парка составляет 82,5 га и полностью готова к возведению промышленных объектов. По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского для резидентов парка аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности