• Четверг, Апрель 25, 2024

Новые машины отправятся на уборку дорог Смоленской области

Журналист
Февраль21/ 2020

Новые КДМ-ки получили филиалы компании «Смоленскавтодор»

Губернатор Алексей Островский вручил ключи от комплексных дорожных машин руководителям филиалов компании «Смоленскавтодор». Техника была приобретена в рамках реализации региональной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» и выставлена на главной площади Смоленска.

Ключи от 22 единиц техники получили руководители Духовщинского, Ершичского, Велижского, Гагаринского, Шумячского, Хиславичского, Монастырщинского, Вяземского, Угранского, Рославльского, Демидовского, Сафоновского, Дорогобужского, Глинковского, Руднянского, Краснинского, Починковского, Кардымовского, Ельнинского и Смоленского филиалов «Смоленскавтодора».

«Рассчитываю, что приобретение техники позволит муниципалитетам значительно улучшить качество выполняемых работ и, тем самым, ответить на ожидания жителей региона, чтобы уборка территорий от снега, грязи и песка велась более эффективно», — отметил глава региона.

Напомним, что в прошлом году по указанию главы региона на обновление парка дорожной техники из областного дорожного фонда было направлено более 870 млн рублей. В этом году работа по приобретению техники для нужд областных предприятий дорожного хозяйства будет продолжена. На эти цели будет выделено 150 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности