• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске почтили память павших защитников Отечества

Журналист
Февраль21/ 2020

В Сквере Памяти Героев состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

В Смоленске в Сквере Памяти Героев прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Он поздравил всех защитников с знаменательным праздником, который, по его словам, имеет особое значение для героической Смоленщины.

«Особые слова признательности и пожелания крепкого здоровья я хотел бы адресовать нашим глубокоуважаемым ветеранам, поблагодарить за то, что вы передаете подрастающему поколению ваши знания и историческую память о самой страшной в истории человечества войне. Мы по праву считаем вас освободителями, отстоявшими свободу и независимость нашей Родины. Спасибо за то, что подарили нам жизнь под мирным небом! Низкий вам поклон!», — обратился к присутствующим на митинге ветеранам глава региона.

С приветственным словом выступил Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, отметивший, что о «наша общая задача, в первую очередь, молодежи, — почерпнуть мужество, честь и достоинство наших ветеранов и, подражая им, с такой же любовью нести служение Отечеству».

Собравшиеся почтили память павших защитников Отечества Минутой молчания, возложили цветы и венки к Вечному Огню и могилам Героев у крепостной стены.

Завершился торжественный митинг прохождением роты Почетного караула.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности