• Среда, Апрель 24, 2024

Алексей Ефременков принял участие в образовательно-дискуссионной площадке

admin
Февраль10/ 2020

В числе обсуждаемых были два вопроса: поправки в Конституцию РФ и современное состояние экономики. 

февраля 2020 года более 300 человек – делегации из всех муниципальных образований Смоленщины, главы администраций, депутаты всех уровней, лидеры общественного мнения и представители бизнес-сообщества – собрались обсудить актуальные вопросы развития современной России. 

Основными спикерами мероприятия стали депутат Государственной Думы Сергей Неверов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Абел Аганбегян. 

Всеми участниками были отмечены значимость и актуальность мероприятия. Сергей Неверов подробно рассказал смолянам об изменениях, вносимых в Конституцию. И отметил, что после широкого публичного обсуждения по всей стране поправки будут вынесены на общенародное голосование. 

Академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Абел Аганбегян представил широкий обзор состояния экономики России. В своем выступлении академик также подчеркнул, что Россия – страна огромных возможностей. И в каждой отдельной сфере есть регионы, предприятия, организации, передовые коллективы, специалисты самого высокого уровня. Все эти достижения необходимо тиражировать и распространять по всей стране. 

Абел Аганбегян рассказал об условиях для инвестирования и экономического роста, о необходимости институционных преобразований и структурных реформ. 

Всеми участниками были отмечены особая значимость данного мероприятия и важность рассмотренных вопросов. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности