• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленской области активно борются с фальсификацией молочной продукции

Журналист
Декабрь05/ 2019

Из областного бюджета выделено финансирование на проведение регионального мониторинга всего спектра товаров данной категории

В Смоленской области за последние два года доля фальсифицированной и некачественной «молочки» в торговом обороте и социальной сфере  существенно снизилась, сообщает Управление Роспотребнадзора по Брянской и Смоленской областям.

Добиться это удалось, благодаря выделению из областного бюджета средств на проведение регионального мониторинга всего спектра молочной продукции, поступающего в торговые сети, магазины, учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы, а также благодаря эффективной работе региональной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Специалисты Комиссии проводят тщательный анализ  и оценку всех выявленных в ходе лабораторных исследований несоответствий продукции установленным требованиям. При этом Комиссия ориентирована на поддержку предприятий, обеспечивающих безопасное производство и ограничение поступления на смоленский рынок фальсифицированной продукции из других регионов, в том числе из Брянской области, так как в каждых 3 из 5 выявляемых лабораторией подобных случаев исследуемые образцы принадлежат брянским производителям. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности