• Вторник, Апрель 16, 2024

В школах Смоленска организуют кампанию против травли детей

Журналист
Декабрь05/ 2019

В администрации области подробно обсудили вопрос

О проведении кампании против травли детей школах, говорили на очередном рабочем совещании членов администрации Смоленской области, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

Участники обсудили вопрос реализации благотворительных мероприятий в рамках проекта «Море добра» на территории региона. Ранее представители департамента по образованию и науке провели встречу с Екатериной Семкиной — лидером проекта «Море добра» и приняли решение об организации  совместной с департаментом кампании против травли детей.

Концепция тематических брошюр и плакатов, которые появятся во всех образовательных организациях Смоленской области, еще в стадии разработки. Известно, что на плакатах будет указан единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей, а также электронный адрес сайта проекта «Травли нет».

Пилотный проект будет апробирован вместе с некоммерческой организацией помощи детям «Журавлик» на базе средних школ Смоленска. Также пройдут обучающие семинары для педагогов по методике разрешения конфликтных ситуаций школьного насилия, для школьников проведут классные часы, для их родителей — консультации.

В планах — совместно с Екатериной Семкиной разработать интернет-портал, где дети, родители, педагоги могли в свободном доступе получать необходимую информацию и оставлять обращения о конкретных случаях травли.

Алексей Островский поручил собрать общеобластное совещание с представителями всех МО, чтобы проработать вопрос качественной организации этой работы в районах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности