• Пятница, Апрель 26, 2024

Сдвоенных «Ласточек» Смоленск-Москва-Смоленск будет больше

Журналист
Ноябрь19/ 2019

10-вагонные составы заменят часть рейсов, которые выполняют 5-вагонные поезда

С 8 декабря с введением нового графика движения поездов количество сдвоенных  «Ласточек», курсирующих между Смоленском и Москвой, увеличат, сообщает пресс-служба МЖД. Это положительным образом должно сказаться  на въездном и выездном туристическом потоке.

— В связи с необходимостью сбора большого количества документов при перевозке организованных детских (студенческих) групп автомобильным транспортом, многие туроператоры отдают предпочтение железнодорожным перевозка. По статистике Московского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», спрос на поезда «Ласточка» по направлениям Смоленск – Москва и Москва – Смоленск вырос почти в 2 раза среди всех категорий возрастов, – подчеркивают в департаменте инвестиционного развития Смоленской области.

Напомним, впервые с просьбой об увеличении количества рейсов и вместимости поездов выступили представители региональной туриндустрии в мае в рамках заседания проектного офиса по вопросам улучшения инвестиционного климата. В июне на рабочей встрече губернатора Смоленской области Алексея Островского с начальником Московской железной дороги Михаилом Глазковым было анонсировано появление новых электропоездов, а 1 ноября одна пара «Ласточек», курсирующая между Москвой и Смоленском, стала премиальной. Её главное отличие – несколько классов обслуживания. Пассажиры могут приобрести билеты в эконом- или бизнес-класс. Состав адаптирован к перевозке маломобильных пассажиров и оснащен местами для провоза домашних животных.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности