• Пятница, Март 29, 2024

Между Москвой и Смоленском пустят «Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса

Журналист
Октябрь08/ 2019

Новый состав из 10 вагонов заменит часть рейсов, которые выполняли поезда из пяти вагонов

С 1 ноября между Москвой и Смоленском начнут курсировать «Ласточки» премиум-версии (ЭС1П), сообщает пресс-служба МЖД. Пассажиры смогут приобрести билеты в эконом- или бизнес-класс.

Электропоезд будет состоять не из пяти, а из десяти вагонов, он адаптирован к перевозке маломобильных граждан (оснащены подъемниками для посадки/высадки на низких платформах, местами с креплениями, кнопками вызова проводника и специальными туалетными модулями). будут и специально оборудованные места для провоза домашних животных.

Из Москвы премиальная «Ласточка» №729 будет отправляться ежедневно в 7:10, а из Смоленска – №716 (в понедельник, среду, четверг, пятницу и субботу) — в 16:05 и №734 (во вторник и воскресенье) в 18:47. Поездка займет примерно 4 часа.

Ознакомиться с подробным расписанием и оформить билеты на поезда можно в железнодорожных кассах АО «ФПК» и на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Напомним, запуск «Ласточек» премиум-версии  стал возможен благодаря обращению губерантора области Алексея Островского к начальнику Московской железной дороги Михаилу Глазкову.

«Для развития туризма крайне важна транспортная доступность региона. Смоленская область находится вблизи крупнейшей агломерации – города Москвы и Подмосковья. Туристы из этих регионов составляют основной турпоток и поэтому в целях улучшения транспортной доступности мною достигнута договоренность с руководством компании «Российские железные дороги» об улучшении комфортабельности электропоездов «Ласточка», — заявил глава региона на открытии выездного заседания комиссии Русского географического общества по развитию туризма.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности