• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские футболисты представят Россию на студенческом Чемпионате мира в Китае

Журналист
Ноябрь19/ 2019

В преддверии игр со спортсменами СГАФКСиТ встретился губернатор Смоленской области

20 ноября в Цзиньцзяне (Китай) стартует Чемпионате мира по футболу среди студентов, где представлять Россию будет команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ). Губернатор  Смоленской области Алексей Островский известен своей любовью к футболу и  в преддверии игр не мог не встретиться с ребятами, их тренером и ректором вуза

-Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить Вас, Алексей Владимирович, за помощь в подготовке команды к различным соревнованиям, в том числе,  Чемпионату мира. У ребят состоялось четыре учебно-тренировочных сбора, команда полностью экипирована, нет проблем с материально-техническим обеспечением. Все, что зависело от вуза и администрации региона, выполнено, — отметил ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец. — Теперь им необходимо качественно и достойно сыграть. Команда, как минимум, обязана пройти групповую стадию и выйти в плей-офф Чемпионата [система розыгрыша, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша]. Я считаю, что нашим футболистам это «по зубам»

Губернатор области поинтересовался у футболистов, каковы их ожидания от Чемпионата, и кто будет основными конкурентами. Капитан команды, Никита Панькевич, заверил, что ожидания самые положительные,  ведь каждый из них понимает ту ответственность, которая возложена на команду.

— То, что Вы, Никита, сказали — это ключевое. И я очень рад, что каждый из вас понимает степень возложенной на него ответственности. Вы едете выступать за Академию, за Смоленскую область, за Россию, в целом. Мы  за вас будем болеть и, видя вашу целеустремленность и правильный психологический настрой, очень рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призерами Чемпионата, — отметил губернатор.

Футболисты подарили главе региона мяч с автографами всех участников команды и именную футболку с  номером  67. В завершение мероприятия Алексей Островский пригласил ребят сделать общее фото на память.

Смоленские футболисты представят Россию на студенческом Чемпионате мира в Китае

Напомним, футболисты СГАВКСиТ в 2017 году стали чемпионами России среди студенческих команд, а в 2018 году на IV Европейских университетских играх в Португалии стали серебряными призерами, уступив  хорватам.  В 2019 году в Китай в групповом этапе турнира команде смоленского вуза предстоит провести матчи с командами Гонконга, Уругвая и Хорватии.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности