• Суббота, Апрель 27, 2024

В больницах Смоленской области появятся «коробки храбрости»

Журналист
Октябрь25/ 2019

Акцию организовал благотворительный  проект «Море добра»

В центральных районных больницах Смоленской области, где есть детские отделения, установят «Коробки храбрости» —  специальные ящики с игрушками, где ребенок сможет после прохождения процедур выбрать себе подарок в качестве награды за храбрость.

Благотворительная акция уже реализуется проектом «Море добра» на базе областной детской клинической больницы. Лидер проекта Екатерина Семкина во время встречи с губернатором Алексеем Островским попросила содействия по линии департамента по здравоохранению для того, чтобы районные больницы более активно включались в этот проект.

-Елена Николаевна [Войтова, начальник Департамента по здравоохранению], это очень хорошее дело, поэтому я прошу Вас  дать поручение главным врачам ЦРБ, чтобы они активно взаимодействовали с волонтерами в данном вопросе.

В свою очередь Екатерина Семкина отметила, что проект «Коробка храбрости» — это лучший проект и для детей, и для родителей, и для медиков.

-К нам поступает множество положительных отзывов от врачей СОДКБ, благодарных родителей – все довольны. На нас выходят люди из разных организаций с предложением организовать сбор игрушек, например на корпоративных мероприятиях, перед проведением концертов. Недавно к акции присоединились сотрудники одного из финансово-кредитных учреждений региона. Они у себя в офисе буквально за день наполнили игрушками пять таких коробок. Нужно транслировать акцию на уровне области, выйти с проектом в центральные районные больницы, где есть детские отделения. С 1 ноября этот проект уже стартует в Краснинской ЦРБ.

Фото: dobryaki.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности