• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске с рабочим визитом побывал председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ

Журналист
Июнь18/ 2019

Игорь Шпектор встретился с губернатором Алексеем Островским и посетил ряд объектов Смоленска

В Смоленске с рабочим визитом побывал председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор.

Он также является членом наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместителем председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ России и членом межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ.

Игорь Шпектор ознакомился с состоянием улично-дорожной сети Смоленска, побывал на полигоне ТБО «Кучино» в Смоленском районе, посетил места массового пребывания граждан, осмотрел несколько дворовых территорий и  детских площадок.

В рамках своего визита в наш город председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам встретился со смоленским губернатором Алексеем Островским.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы сноса аварийного жилья и реализации программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, капремонта многоквартирных домов, работу управляющих и ресурсоснабжающих компаний. Отдельной темой обсуждения стал переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и деятельность регионального оператора, ответственного за сбор, транспортировку и захоронение мусора.

Планируется, что Игорь Шпектор проведет в Смоленской области совещание, посвященное развитию жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности