• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор поручил проверить матрасы и постельное белье в больницах

Журналист
Июнь18/ 2019

Смолянка пожаловалась главе региона на состояние матрасов в одном из медицинских учреждений

Смоленский губернатор Алексей Островский поручил проверить матрасы и постельное белье в больницах региона как областного, так и районного уровня, и по тогам проверки представить ему служебную записку. Поводом для поручения стало обращение смолянки, которая пожаловалась главе региона на состояние матрасов в одном их медицинских учреждений.

Женщина  рассказала, что ее ребенок находился на лечении в одном из хирургических отделений областной клинической больницы. По ее мнению, условия там неприемлемы – матрасы в ужасающем состоянии, мокрые, в моче, в крови.

«Если это, действительно, так, если эта информация подтвердится, то это, конечно, в принципе, недопустимо для всех учреждений здравоохранения, а для хирургии, где должны быть стерильные условия, особенно», — отмел глава региона.

Глава региона также предупредил своих подчиненных — заместителя Оксану Лободу и руководителя департамента по здравоохранению Елену Войтову никого не покрывать и дать объективный анализ ситуации.

«Если вы мне доложите, что все идеально или хорошо, а я узнаю, что это не соответствует действительности, то поплатитесь должностями вы, а не те, на защиту кого вы встанете. Если где-то будут выявлены подобные факты, представить мне предложения по кадровым решениям в отношении руководителей тех учреждений, где это будет зафиксировано», — резюмировал Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности