• Пятница, Март 29, 2024

Металлоконструкции ферм

admin
Февраль12/ 2019

В настоящее время простые и сложные постройки выполняются с использованием металлоконструкций. Одной из популярных отраслей, использующих металлоконструкции, является сельское хозяйство.

Главным требованием сельхозпредприятий является высокий уровень эксплуатируемых объектов. Сооружения должны обладать важными качественными характеристиками:

Защита от влияния погодных условий и особенностей внутренних работ в помещении. Учитывая особенности российского климата, здания должны защищать от низких и высоких температур, выдерживать сильные ветра и снега;

Сокращение объёмов специализированного ухода за помещением. 

Животноводческие комплексы подразделяются на несколько видов:

1. Коровники;
2. Птицефабрики;
3. Фермы;
4. Козьи фермы;
5. Крольчатники;
6. Свинофермы и др.

Изготовление металлоконструкций ферм производится на специализированных заводах. Информацию о заводах (включая ассортимент продукции и примеры изготовленных заказов) можно узнать на различных сайтах, например на этом: https://constr62.ru/produktsiya/zhivotnovodcheskie-ko..

Предприятия, занимающиеся изготовлением металлоконструкций, также осуществляют и проектирование животноводческих ферм. Особое внимание при проектировании уделяется будущим условиям жизни и здоровью животных. Конструкции должны иметь достаточно свежего воздуха, защищать от сырости и поддерживать необходимый температурный режим. Особенностями таких ферм являются:

Безопасность строения и его надёжность;
Обширная площадь помещений;
Удобная система проветривания;
Высокий уровень гигиеничности, не допускающий развития заболеваний (в животноводческих комплексах быстро образуется агрессивная среда для размножения бактерий, вот почему эта особенность так важна).

Строительство и проектирование разумно заказывать у организации, которая изготавливает металлоконструкции. К плюсам такого решения относятся:

1. Мобильность (конструкции легко можно демонтировать, перевезти и собрать на новом месте);
2. Универсальность (осуществляется возведение объектов разной конфигурации);
3. Малые затраты труда и времени (нет необходимости в выполнении множества работ, связанных с обустройством фундамента);
4. Устойчивость к внешним воздействиям и соответствие многочисленным требованиям строительных норм и правил (СНиП);
5. Возможность достройки нескольких помещений (хранилищ корма для животных, складов с инвентарём и пр.);
6. Огромный ассортимент металлоконструкций.

Металлоконструкции ферм — прекрасный материал для строительства животноводческих комплексов разных масштабов и степеней сложности. Этот вариант очень выгоден, так как он позволяет сэкономить большое количество времени и денег, но при этом получить результат высокого качества. Современные металлоконструкции отличаются оригинальностью форм и размеров, что позволяет сделать постройку не только функциональной, но и уникальной по своим внешним данным.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности