• Суббота, Апрель 20, 2024

Делегация Смоленской митрополии приехали в Калугу поддержать пострадавших в ДТП

Журналист
Февраль04/ 2019

Представители духовенства навестили находящихся в больнице ребят и совершили панихиду по погибшим

Делегация из представителей смоленского духовенства во главе с митрополитом Смоленский и Дорогобужский Исидор прибыли в Калугу для того, чтобы поддержать пострадавших в аварии ребят и почтить память о погибших в этом страшном ДТП.

Митрополит Исидор вместе с викарием Калужской епархии епископом Серафимом посетили юных смолян, которые в настоящий момент находятся на лечении в местной больнице, и подарили им игрушки, иконы и сладкие подарки. В своей беседе с представителями СМИ митрополит Исидор особо подчеркнул, что церковь всегда должна быть с народом в трудные для него моменты. Также представители духовенства совершили панихиду о погибших в ДТП в стенах Свято-Троицкого кафедрального собора Калуги.

«Я призываю всех нас к тому, чтобы мы всегда горячо искренне молились друг за друга, особенно, когда больше всего требуется эта молитва, в скорбный час. Известны имена тех, кто остался жив. К сожалению, от нас ушли семь человек, которые навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах, мы молимся о них. Я искренне всех нас призываю к общей сердечной молитве, особенно за детей», — отметил митрополит Исидор.

фото: smoleparh.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности