• Среда, Апрель 24, 2024

Автобус с детьми из Смоленской области попал в страшную аварию в Калужской области

Журналист
Февраль03/ 2019

Водитель не справился с управлением, и транспортное средство вылетело в кювет

Серьезная авария с участием автобуса, который следовал из города Ярцево Смоленской области в Калугу, произошла сегодня утром, 3 февраля, на автодороге Вязьма-Калуга.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Калужской области, автобус MAN вылетел с дороги и перевернулся. На момент аварии в автобусе находились практически полсотни человек, большая часть из которых — дети, ехавшие в соседний регион для участия в международном танцевальном конкурсе. Как сообщает ТАСС, на текущий момент известно уже о семи погибших, еще несколько десятков человек находится в больнице.

Как сообщают представители правоохранительных органов, по предварительной версии причиной аварии стал занос, в результате которого сидевший за рулем автобуса водитель не сумел справиться с управлением. Сейчас водитель проходит медицинское освидетельствование.

По инициативе губернатора Смоленской области Алексея Островского создан оперативный штаб, который займется расследованием причин трагедии, а также окажет всю необходимую помощь пострадавшим в аварии смолянам. Для получения оперативной информации на базе Главного управления МЧС России по Смоленской области уже создана «горячая линия»  по номеру +7 (4812) 62-44-44.

фото: ГУ МЧС по Калужской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности