• Понедельник, Апрель 29, 2024

Отопительный сезон в Смоленске может стартовать уже в начале октября

Журналист
Сентябрь17/ 2018

Подача тепла в квартиры горожан займет примерно неделю

В Смоленске огласили примерный срок начала нового отопительного сезона. Если в городе не произойдет непредвиденных коммунальных ситуаций, то тепло придет в квартиры горожан уже в начале октября.

По традиции обязательным условием для потепления смоленских батарей является установление определенных температурных условий. Для начала отопительного сезона столбик термометра в Смоленска как минимум пять дней подряд не должен подниматься выше отметки в +8 градусов. Правда, и в таком случае подача отопления во все квартиры потребует не один день: чтобы все батареи в домах смолян как следует прогрелись, потребуется как минимум неделя.

Между тем городские коммунальные службы уже отчитались о практически полной готовности своих объектов к грядущему отопительному сезону. Как сообщил на еженедельной планерке в мэрии и.о. генерального директора МУП «Смоленсктеплосеть» Андрей Горохов городские сети, котельные и тепловые пункты готовы к холодам практически на сто процентов. До конца сентября все ремонтные работы планируют завершить и теплоэнергетики регионального филиала ПАО «Квадра».

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности