• Четверг, Апрель 25, 2024

Юбилей освобождения Смоленщины отметили в столице хоккейным матчем

Журналист
Сентябрь17/ 2018

В праздничных мероприятиях приняли участие глава региона и сами ветераны

Семьдесят пятый юбилей со дня освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков заранее отметили на торжественных мероприятиях в Москве.

Губернатор Смоленщины Алексей Островский вместе с сотрудниками Минобороны и защищавшими страну ветеранами открыли череду памятных мероприятий в Александровском саду, возложив цветы к Вечному огню и расположенному там же монументу «Смоленск». После этого в честь юбилея на льду арены ЦСКА в товарищеском матче сошлись смоленские хоккеисты-любители и команда «Красные звезды». Участниками дружеской встречи стали такие легендарные игроки как Александр Якушев, Алексей Трощинский, Алексей Бадюков и другие знаменитые хоккеисты.

Почетная обязанность выбросить на лед стартовую шайбу досталась главе региона Алексею Островскому. А вот смоленским хоккеистам в этот день все же не повезло: по буллитам победу удалось одержать «Красным звёздам». К слову, в честь юбилейной даты все хоккеисты вышли на лед под номером 75.

Юбилей освобождения Смоленщины отметили в столице хоккейным матчем

«Смоленщина в годы Великой Отечественной войны была тем регионом, который потерял огромное количество мирного населения — более 546 тысяч человек, — отметил в своем выступлении глава Смоленщины. —  Поэтому неслучайно, что празднование такой важной даты шагнуло далеко за пределы Смоленской области – здесь, у Кремлевской стены, совместно с ветеранами Великой Отечественной войны мы почтили память погибших в годы военного лихолетья, отдали дань уважения фронтовикам и труженикам тыла»

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности