• Четверг, Апрель 18, 2024

Два райцентра Смоленской области претендуют на победу в федеральном конкурсе по благоустройству

Журналист
Апрель30/ 2018

Комиссия одобрила заявки Вяземского и Дорогобужского районов

Сразу два района Смоленской области примут участие во Всероссийском конкурсе, который определит лучшие проекты в сфере создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений. На победу в своих категориях претендуют Дорогобужский и Вяземский районы.

Заявки смоленских конкурсантов уже одобрила Межведомственная комиссия, а теперь окончательное решение должны принять в Министерстве строительства и ЖКХ. Вяземский район претендует на победу в категории малых городов, численность населения в которых составляет от 50 до 100 тысяч человек. А Дорогобужский район — среди муниципалитетов, численность населения которых не превышает 10 000 человек.

В случае успеха на территории Вяземского района будет благоустроен Сквер Героев Первой мировой войны, расположенный на улице Красноармейское шоссе в районном центре, а Дорогобуж получит грант на преображение Парка отдыха и развлечений «Становище Бужа».

«Победителям конкурса будет выделяться серьезная грантовая поддержка из федерального бюджета, — отметил на тематическом заседании в администрации региона губернатор Алексей Островский. — Нужно приложить все усилия, чтобы Город воинской славы Вязьма и моногород Дорогобуж попали в их число»

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности