• Суббота, Апрель 20, 2024

Работодатели задолжали смолянам 17 млн рублей

Журналист
Март28/ 2018

Официально долги по зарплате есть только у 565 человек

Суммарная задолженность по заработной плате на предприятиях Смоленской области составляет почти 17 млн рублей. Эта цифра была озвучена на заседании профильной межведомственной комиссии в администрации Смоленской области.

Долги перед 565 работниками, по официальным данным, имеются на восьми предприятиях разных форм собственности. Ни одно из них не относится ни к градообразующим, ни к системообразующим. Проблема задолженности по зарплате характерна для предприятий, находящихся на стадии банкротства.

При этом среди других регионов ЦФО Смоленщина занимает по этому показателю далеко не худшую позицию. Область находится на 12-м месте из 18 субъектов, расположенных по убыванию долгов. Больше всего заработной платы в ЦФО, по официальным данным, не выплатили в Калужской области – 91,2 млн рублей, за ней следует Москва с 61,3 млн рублей долга и Московская область, где работникам должны 60,5 млн рублей.

По поручению губернатора Алексея Островского в департаменте государственной службы занятости населения работает «горячая линия», занимающаяся оперативным выявлением задолженности по заработной плате. Позвонить на нее можно по телефону: (4812) 38-61-12.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности