• Вторник, Апрель 23, 2024

«Звезды — на небе, а я – простая девчонка»: певица из Смоленска о том, как стать известной, не потеряв себя

Журналист
Март20/ 2018

Накануне съемок клипа на ее дебютную песню Александра Кошкина рассказала «Главной Теме» о музыке, покорении столицы, истории создания собственного бренда и о том, почему никогда нельзя молчать о самом страшном

Модель, актриса, певица, участница известных телешоу, дизайнер, блогер, спортсменка и просто красавица… Когда берешься перечислять все ипостаси 23-летней Александры Кошкиной, невольно закрадываются сомнения: а разве под силу одному человеку заниматься всем этим одновременно? Тем более не вяжется с этой хрупкой миниатюрной блондинкой образ «железной леди», которая с невозмутимым видом упорно прокладывает себе дорогу на вершину шоу-бизнеса.

И тем не менее факт остается фактом: меньше чем за год Саша успела запустить вместе с подругой собственную линию авторских купальников, стать «лицом» ведущих компаний Смоленска и не только, обзавестись пиар-агентом и выступить экспертом сразу в нескольких программах на крупных федеральных каналах, сняться в сериале и записать дебютный трек. Не удивительно, что на инстаграм-аккаунт смолянки подписано более шестидесяти тысяч человек!

О том, как успевать все и всюду, насколько сложно было девушке из провинции покорить столицу и что важнее, талант или трудолюбие, Александра Кошкина рассказала «Главной Теме» во время одного из своих визитов в Смоленск.

«Звезды - на небе, а я – простая девчонка»: певица из Смоленска о том, как стать известной, не потеряв себя

 

Девушка, которая поет…

Мы встретились с Сашей буквально за пару дней до съемок клипа на ее дебютную песню «Возрождение». Впрочем, куда правильней было бы назвать ее первым профессиональным треком начинающей певицы: в творческой копилке девушки уже есть одна очень личная композиция.

«Я всегда любила петь, и окружающие говорили, что у меня неплохо получается, — рассказывает девушка. – Однако свою первую песню я написала лишь после того, как пережила очень тяжелый и болезненный разрыв с молодым человеком. В то время мне казалось, что я опустилась на самое дно, меня буквально накрыла депрессия. Тогда я и решила высказать все свои чувства в музыке: написала слова, а потом записала готовую песню в студии».

Если даже Адель заполучила свой первый контракт благодаря размещенной в соцсети композиции, то почему бы и смоленской певице не воспользоваться проверенным (и к тому же бесплатным) методом продвижения? Александра выкладывает запись в соцсетях – и собирает сотни «лайков» и восторженных отзывов. Первый «блин» оказался совсем не скомканным, и девушка решает: если уж продолжать музыкальную карьеру, то нужно делать это профессионально. Слова для ее второй по счету песни «Возрождение» Саше написала команда профессионалов в Москве, там же был записан и сам трек с хорошей аранжировкой. Ведь, как уверена смолянка, если ты хочешь построить карьеру в этом бизнесе, то без помощи настоящих профи никак не обойтись, все нужно сразу делать на высшем уровне.

«Звезды - на небе, а я – простая девчонка»: певица из Смоленска о том, как стать известной, не потеряв себя

При этом поражает удивительная откровенность начинающей певицы. «Я никогда не утверждала, что я супер-мега-талантлива или у меня выдающийся голос. Нет, я самая обычная, и для того, чтобы пробиться, мне приходится буквально по капле выжимать свои таланты. Просто я очень пробивная! Вы посмотрите, сколько вокруг людей с роскошными голосами, которые поют в каких-то кабаках и даже не хотят попробовать добиться чего-то большего. Да если бы у меня были их данные, я бы горы свернула!»

Талантлива во всем

Впрочем, отсутствие «выдающихся талантов» отнюдь не мешает Александре «сворачивать горы». Например, попробовать себя в модном бизнесе.

«Примерно год назад мы с подругой решили сами шить для себя купальники, — вспоминает девушка. – Не нравилось нам ходить в том, в чем ходит половина города, как будто из инкубатора. Придумали модели, подруга нарисовала эскизы, нашли швею и получили наши первые авторские модели. Не успели выйти в них на пляж, как тут же посыпались вопросы: что, откуда, как заказать и сколько стоит? Свой первый купальник мы продали «на сторону» за две тысячи рублей. И понеслась! За первое лето мы подняли неплохую сумму, а сегодня у нас есть собственная марка, свой интернет-магазин пляжной одежды и поставки готовых купальников за границу».

«Звезды - на небе, а я – простая девчонка»: певица из Смоленска о том, как стать известной, не потеряв себя

Если на дизайнерской стезе у Саши все получилось своими силами, то покорить столицу ей помогло чуткое руководство профессионального пиар-агента. Которого, впрочем, смолянка встретила совершенно случайно. «Я принимала участие в конкурсе «Достояние России». Корона мне, правда, не досталась, однако симпатии практически всех спонсоров были на моей стороне. И вот уже под занавес мероприятия ко мне подошла женщина и сказала, что вообще-то не работает с новичками, однако именно во мне она увидела некий огонь и уверена, что у меня «попрет».

Дабы проверить свое предположение, пиар-агент предлагает смолянке попробовать себя сразу в нескольких направлениях. Так Саша попадает на съемочную площадку программы «Дела семейные», на кастинг нового сериала телеканала Ю «Студенты» и в студию к Андрею Малахову. И всюду продюсеры отмечают поразительную харизму девушки, предлагая ей все новые и новые роли.

И все же есть один проект, которому девушка из Смоленска сказала твердое «нет». «После того, как я вышла в финал нашего смоленского варианта шоу «Холостяк», представители телеканала ТНТ все время твердили, что мне нужно пойти на Дом-2. Ну какой мне «Дом-2»? Ты видела вообще, что там творится? А у меня ведь это мама будет смотреть! Вон Оля Бузова: добивается сегодня таких высот, а все равно никак не может избавиться от клейма этого проекта. Лучше уж я буду продвигаться медленно, но верно».

«Звезды - на небе, а я – простая девчонка»: певица из Смоленска о том, как стать известной, не потеряв себя

К слову, именно Ольгу Бузову смолянка называет своим единственным кумиром. «Все вокруг ее ругают, но при этом знают наизусть все ее песни, бегут сфотографироваться с ней. Легко стать знаменитой и успешной, когда у тебя есть голос и связи. Но когда нет ни того, ни другого, да и весь шоу-бизнес вдобавок тебя ненавидит, а ты вопреки всему врываешься на вершину – вот это, на мой взгляд, достойно уважения. Как говорится, нас бьют, а мы летаем. Мне это знакомо, когда за спиной на тебя выливают ушат грязи, а в глаза улыбаются и обнимают. Этот год забрал у меня очень многих людей, которых я считала по-настоящему близкими, а они буквально воткнули мне нож в спину. Вот и получается, что своих друзей я сейчас могу пересчитать по пальцам одной руки».

Сквозь боль и слезы

Впрочем, зависть и предательство подруг – далеко не самое тяжелое испытание, которое в столь юном возрасте пришлось пережить девушке. Сложно поверить в то, что еще полтора года назад эта веселая красивая блондинка жила с настоящим тираном, который регулярно поднимал на нее руку.

«Раньше я не понимала, как можно быть «терпилой», позволять манипулировать собой, поддаваться на шантаж. Но когда оказалась в этой шкуре, все стало по-другому. Тебя бьют – а ты молчишь. Врешь родным и друзьям, что упала, ударилась. Обманываешь приехавшую на твой крик полицию, потому что боишься, что этого человека вскоре отпустят, и все станет только хуже. И дело даже не в любви: все чувства, которые изначально были между вами, уже убиты. Остается только страх. Ты постоянно боишься, что кто-то поставит «лайк» твоей фотографии, что кто-то обратит на тебя внимание, пока вы вместе сидите в кафе. Так продолжалось девять месяцев. Переломный момент наступил в тот день, когда мы приехали в Смоленск, и он публично очень сильно меня избил. Это был настоящий позор, я уже больше просто не могла скрывать происходящее и наконец решилась поставить точку в этих отношениях. Теперь я надеюсь, что мой опыт поможет и другим девушкам разорвать тот порочный круг и вырваться от своего тирана. Ведь женщина не должна быть избитой и униженной, она должна быть счастливой и радоваться жизни».

«Звезды - на небе, а я – простая девчонка»: певица из Смоленска о том, как стать известной, не потеряв себя

Сегодня самый близкий человек для Александры – это ее мама. «Мама никогда не предаст, никогда не будет говорить о тебе гадости или желать зла, — улыбается смолянка. – Она всегда так искренне радуется моим успехам. Сейчас я буквально живу на два города, бываю то в Смоленске, то в Москве, и мама постоянно ездит вместе со мной. Мне с ней комфортно, ей я могу доверить все свои мысли и секреты».

Быть собой

Транслировать свою жизнь на страничке в инстаграм сегодня – не просто дань информационной моде. Это еще и способ заработать неплохие деньги. Правда, подобная «жизнь на виду» тоже имеет свои побочные эффекты, но Александру, на аккаунт которой подписана практически 61 тысяча человек, это совсем не смущает.

«Мне нравится популярность, очень приятно, когда узнают, когда говорят, как им понравилась передача или съемка. Негатив? Конечно, в сети много негатива, но мне, если честно, на него плевать. У меня очень прочная броня. Всем хейтерам я отвечаю: хотите пиариться за мой счет – платите деньги. Но если серьезно заденут, могу и врезать».

В чем заключается секрет успешного блога по мнению Александры Кошкиной? Просто оставаться самой собой и не пытаться прикрасить собственную жизнь, дабы понравиться публике. «Бывает, что у меня нет умных мыслей в голове, тогда я просто поставлю в качестве подписи к своей фотографии сердечко, — признается девушка. – Это лучше, чем «слизать» у кого-нибудь умную цитату и поставить к себе, даже не понимая до конца ее смысла. Многие блогеры пытаются привлечь народ сумасшедшими шопингами и дорогущими покупками. Сразу возникает вопрос: а для кого ты это делаешь? Зачем «драконить» народ, который в большинстве своем живет за чертой бедности и не оценит туфли, стоимость которых составляет несколько годовых зарплат? Я считаю, это неправильно. Я просто показываю людям то, как я живу. Пришла на передачу – сделала пост. Записала песню – поделилась ею с подписчиками, спросила мнение. Раньше постоянно фотографировала еду, но, к счастью, уже отпустило»

«Звезды - на небе, а я – простая девчонка»: певица из Смоленска о том, как стать известной, не потеряв себя

И все же даже такой энергичной и неутомимой девушке, как Саша, время от времени требуется перерыв, чтобы подзарядиться и восстановить силы. Отдыхать она предпочитает на море или с книгой в руках. «Очень люблю читать. Раньше предпочитала любовные романы, а сейчас все чаще выбираю медитативную литературу. Например, книгу Ронды Берн «Тайна». Я уверена, что вселенная дает нам именно то, что мы хотим. Главное – искренне верить в свое желание»

фото предоставлены героиней

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности