• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Смоленская область получит более двухсот миллионов рублей на медицину

Журналист
Февраль23/ 2018

Часть этой суммы планируется потратить на приобретение мобильных комплексов

В 2018 году Смоленщина получит 217,5 миллионов рублей на медицину. Выделенные из федерального бюджета средства будут направлены на ремонт детских поликлиник, лекарственное обеспечение граждан, приобретение передвижных медицинских комплексов и другие не менее важные для региона цели.

По словам заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Неверова, после окончательного согласования на ремонт детских поликлиник и закупку необходимого оборудования Смоленская область получит шестьдесят шесть миллионов рублей. Еще 74,7 миллиона рублей будут выделены на закупку мобильных комплексов, необходимых для оказания медицинской помощи жителям самых труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Смоленщины. Дополнительные средства также будут выделены на оказание паллиативной помощи, приобретение врачебных амбулаторий и ФАПов, а также на лекарственное обеспечение.

Приобретение новых передвижных комплексов станет серьезным дополнением к работе проекта медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины», который в нашем регионе реализуется вот уже третий год подряд и за это время успел посетить каждый район области. В этом году поезд по традиции начнет свою работу во Всемирный день здоровья.

Поручение выделить регионам средства из федерального бюджета Президент страны дал еще в конце прошлого года. И вот, наконец,  средства из резервного фонда  начинают распределяться по регионам.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности