• Пятница, Апрель 19, 2024

Большинство россиян считают 23 февраля праздником военнослужащих

Журналист
Февраль23/ 2018

Об этом свидетельствуют результаты праздничного опроса ВЦИОМ

Тридцать девять процентов опрошенных россиян воспринимают 23 февраля как день военнослужащих, а не праздник всех мужчин в целом. К такому выводу пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения, проанализировав ответы более двух тысяч респондентов в преддверии праздника. Впрочем, тридцать четыре процента россиян по-прежнему считают, что получать подарки и принимать поздравления в этот день могут все представители сильного пола.

Проверили представители Центра и отношение жителей нашей страны к армии в целом. Любопытно, что подавляющее большинство опрошенных (71 процент) уверенно заявили, что хотели бы видеть своего родственника в рядах вооруженных сил страны. Таким образом ВЦИОМ удалось зафиксировать своеобразный рекорд: прежде подобного энтузиазма среди населения не наблюдалось.

Исторического максимума достигла и уверенность россиян в боеспособности отечественной армии: впервые за тридцать лет наблюдений Центра этот показатель составил 73 пункта. При этом чуть меньше трети опрошенных назвали российскую армию лучшей в мире, а еще 52 процента – одной из лучших.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности