• Пятница, Март 29, 2024

Павел Захаров: «По ходу матча мы с коллегой вели себя не красиво по отношению к судьям»

admin
Февраль22/ 2018

Флеш-интервью главного тренера команды СГФКСитТ по баскетболу

Сразу же по окончанию победного финального матча для студентов академии спорта, которые первенствовали в турнире под эгидой ассоциации студенческого баскетбола репортер «Главной темы» Сергей Нишпал узнал подробности из эпицентра событий, у главного тренера дружины Павла Захарова.

Как Вы оцениваете игру своей команды в финальном матче?

Конечно же, я очень рад, что удалось победить в финале, однако тем, что происходило на поле, я не очень доволен. Наша игра оставляла желать лучшего. Хотя, сложно было ожидать идеальной игры от ребят, так как в целом, для нас это такое своеобразное дерби  и команда из Воронежа это наш принципиальный соперник.

Какие слова нашли для своей команды,  когда шел самый тяжелый отрезок матча, и вы уступали с разницей в счете -10?

На самом деле ребята все и так понимали, так как это финал и ничего специального не нужно было говорить. Конечно же, я обратил их внимание, на какие-то грубые ошибки, но это финал и тут было главное не потерять концентрацию и играть до конца, что у нас сегодня получилось.

На протяжении всего турнира ваша команда играла с соперниками, которые сильно слабее, как то по-особенному, настраивали команду  на финал?

Мне кажется ребята даже «перенастроились». Их желание одержать эту победу было очень велико, так как мы вместе шли к этому успеху целых 3  года. В следующем году у нас будет не большое обновление состава.  Я также очень рад, что ребятам будут присвоено звание «кандидат в мастера спорта» после этого турнира.

В концовке матча тренер «ВГИФК»а увел свою команду с поля, что за ситуация там произошла?

Это произошло из-за судейской ошибки. Судейский столик ошибся с указателем стрелки, т.е. владение должно было быть наше, в чем арбитры и разобрались позже, но соперники посчитали, что их засуживают и решили не выходить на поле, а также собирались подавать протест. Однако, могу отметить, что  на эту команду хотят подавать протест другие команды,  так как в некоторых играх в составе «ВГИФК»а принимали участие ранее дисквалифицированные игроки.

Что вы думаете о работе судей на данном турнире?

Когда идет игра, мы всегда не довольны (смеется) так как в баскетболе много спорных моментов, но после игры я остываю и начинаю спокойно оценивать ситуацию. На самом деле судьи просто делают свою работу, а я могу сказать, что по ходу этого матча, как я, так и мой коллега из Воронежа не красиво себя вели и что это было не правильно.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности