• Вторник, Май 30, 2023

В Смоленске в решетке подвала застрял подросток

Журналист
Январь09/ 2023

Чтобы вызволить ребенка, на место ЧП выезжали профессиональные спасатели

В Смоленске в решетке подвала застрял подросток. Об инциденте рассказали в СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», специалисты которого выезжали на вызов. По информации центра, все произошло на ул. Киевского шоссе в Смоленске.

«На телефон дежурного поступил звонок о том, что в подвальном отверстии одного из многоэтажных домов в металлической решетке застряла нога 14-летнего подростка», — уточнили в СОГБУ.

Выбраться из капкана мальчик не смог, и ему на помощь пришли профессиональные спасатели. Они захватили с собой специальные инструменты, с помощью которых разжали прутья решетки.

Таким образом, удалось освободить ногу подростка. Как уточнили в центре, конечность не была повреждена? и медпомщь подростку не понадобилась.

С мальчиком провели профилактическую беседу.

 

фото: smolspas.admin-smolensk.ru

Журналист

Поделиться с друзьями:

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности