• Четверг, Апрель 25, 2024

Сборная Смоленской области взяла призовые места на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

Журналист
Декабрь15/ 2022

В данном виде спорта впервые  представителю региона присвоят звание «Мастер Спорта России»

Сборная Смоленской области по джиу-джитсу, благодаря активному участию Президента СОФСОО «Федерация Джиу-Джитсу Смоленской области» Анатолия Хорунжего и  поддержке Главного управления спорта по Смоленской области успешно выступила  на  Всероссийских соревнованиях. Наши спортсмены завоевали призовые места, а их тренер, Денис Прялкин, стал  первым в смоленском регионе, кому присвоят звание в данном виде спорта.

Соревнования  прошли в Тверской области на базе детской юношеской спортивной школы единоборств Конаковского района и были обязательными для членов сборной команды России, поскольку на чемпионат Мира и Европы 2022 года российскую сборную не допустили.

Денис Прялкин  впервые в истории смоленского джиу-джитсу, в абсолютной весовой категории в разделе «не-ваза»  занял 1 место, выполнив требования и условия ЕВСК для присвоения спортивного звания «Мастер Спорта России».

Сборная Смоленской области взяла призовые места на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

Его воспитанники взяли «бронзу»:

  • Егоричев Кирилл (весовая категория +94кг)  — 3 место в разделе «файтинг», 3 место в разделе «не-ваза»,  выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»
  • Едвабник Андрей (весовая категория до 94кг) – 3 место в разделе «файтинг» и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»

Кроме этого, 9-11 декабря в Санкт-Петербург состоялся Международные турнир St. Petersburg Open по джиу-джитсу, который собрал свыше 300 спортсменов из России, Узбекистана, Казахстана, Белорусcии, Китая и Вьетнама. Спортсмены сборной команды Смоленской области, также  воспитанники Дениса Прялкина, взяли «серебро» и «бронзу»:

  • Егоричев Кирилл (мужчины, + 94кг) занял 3 место в разделе «не-ваза»,
  • Жогин Александр (юниоры, до 81 кг)  — 2 место, раздел «не-ваза» ,
  • Зубарев Егор (юниоры, до 73кг) — 3 место, раздел «не-ваза»

Сборная Смоленской области взяла призовые места на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

-Наши достижения  — это результат огромной, кропотливой работы, мотивированности и силы духа спортсменов. И здесь, конечно,  большую роль сыграло  наставничество и контроль за  тренировочным процессом главного тренера Смоленской области по джиу-джитсу, Заслуженного тренера России Соколова Александра Александровича, который привел меня в этот вид спорта и направлял к спортивному успеху, а также благодаря огромной поддержке Президента СОФСОО «Федерация джиу-джитсу Смоленской области», Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Хорунжего Анатолия Николаевича и, конечно же, Главного управления спорта Смоленской области в лице его руководителя Заенчковского Эдуарда Марьяновича, -отметил Денис Прялкин.

Борцы сборной Смоленской области продолжают готовиться к следующим заключительным соревнованиям в этом году, которые пройдут в Рязани 22-2 5декабря

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности