• Четверг, Апрель 25, 2024

Правом на бесплатные школьные завтраки воспользовались 300 семей мобилизованных смолян

столовая
Журналист
Декабрь15/ 2022

Это сама востребованная мера соцподдержки

В Смоленской области действует 15 дополнительных мер соцподдержки для семей мобилизованных. В их числе — обеспечение школьников — членов семей мобилизованных бесплатными горячими завтраками. Ее предоставили почти 300 семьям. И это самая востребованная в Смоленской области мера поддержки.

Такие данные были озвучены в ходе очередного заседания регионального Оперштаба по обеспечению мер уровня повышенной готовности, который был введен в Смоленской области (в числе других регионов) Указом Президента от 19 октября. Заседание прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

Участники обсудили предоставление мер соцподдержки различным категориям военнослужащих — участникам СВО и членам их семей .

Глава региона напомнил, что в Смоленске действует Центр поддержи семей мобилизованных (единый телефонный номер: 4812-229800).  С момента его открытия в Центр обратились за помощью около  800 смолян.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности