• Четверг, Апрель 25, 2024

Денис Прялкин станет первым в Смоленской области мастером спорта России по джиу-джитсу

Журналист
Декабрь15/ 2022

На  Всероссийских соревнованиях спортсмен выполнил требования и условия ЕВСК для присвоения звания

В  истории смоленского джиу-джитсу произошло знаменательное событие. Наш спортсмен,  тренер, мастер спорта по самбо и пауэрлифтингу  Денис Прялкин взял «золото» на  Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу.

Смолянин стал лучшим в абсолютной весовой категории в разделе «не-ваза», где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу на землю, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок-  это болевые и удушающие приемы.  Спортсмен выполнил требования и условия ЕВСК для присвоения звания «Мастер Спорта России» по джиу-джитсу —  и станет первым в Смоленской области, кому присвоят звание в данном виде спорта.

Напомним, Денис Андреевич Прялкин  — выпускник СГИФК, МЮИ и РАНХиГС по  специальностям  тренер-преподаватель, юрист и госслужащий. Сегодня он успешный спортсмен и  тренер. Участвует  в подготовке и воспитании будущих спортсменов-олимпийцев в Смоленском государственном училище олимпийского резерва Его воспитанники регулярно занимают призовые места на соревнованиях разного уровня и  в разных видах спорта —  пауэрлифтинг, самбо, грэпплинг и джиу-джитсу.

В ТЕМУ

Сборная Смоленской области взяла призовые места на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу (читать)

 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности