• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области на поддержку льноводческих хозяйств направят 59 млн рублей

Журналист
Апрель19/ 2022

Это больше, чем в прошлом году

В Смоленской области на поддержку льноводческих хозяйств выделят 59 миллионов рублей.  Деньги поступят в форме субсидий. И это  на 13 миллионов рублей больше,  чем в прошлом году.

Такие цифры были озвучены в ходе заседания регионального штаба по экономике, посвященное состоянию дел в льносеющих предприятиях. Оно прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

Как было отмечено совещании, планируется также ввести дифференцированную меру поддержки: предоставлять субсидии на каждую тонну реализованной продукции. Уже решено, что субсидии хозяйствам выделят в мае, чтобы поддержать их во время посевной.

Кроме того, весомую финансовую поддержку оказывает льносеющим хозяйствам Фонд поддержки предпринимательства.

Как отметил Алексей Островский, в настоящее время фонд предоставляет льготный заём для льноводов под 1% на сумму до 3 миллионов рублей на приобретение семян, ГСМ, минеральных удобрений и запчастей для  сельхозтехники.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности