• Суббота, Апрель 27, 2024

В Смоленской области расчистили от мусора прибрежные зоны водоемов

Журналист
Июнь09/ 2021

У Ольшанского карьера набрали 37 мешков мусора

В Смоленской области состоялись экологическая акция «Чистые берега Евразии». Экоактивисты и сотрудники коммунальных предприятий убрали прибрежную зону Ольшанского карьера – одно из популярных мест отдыха смолян.

Большую часть отходов составили пластиковые и стеклянные бутылки, металл.  Всего с помощью ломовза было собрано 37 мешков мусора или более 20 куб м.

Также в рамках Всемирного Дня окружающей среды работы по уборке территорий прошли на аллеи Памяти героев (озеро Ключевое), где участники акции покосили траву и убрали мелкий мусор.

Десятки мешков мусора собрали в Починке по улице Коммунистическая (рядом со стадионом),  в Рославле по улице Красноармейская (вблизи медучилища)  и в Десногорске в 4-ом микрорайоне (около дома № 10).

Также работы затронули еще три адреса — территория рядом с церковью Петра и Павла в Дорогобуже, у подъездной дороги к д. Труфаны в Гагарине и в Вязьме по улице Московская.

Отметим, что для уборки территорий  привлекалась спецтехника.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности