• Среда, Апрель 24, 2024

Опубликован список разрешенных пляжей в Смоленской области

Журналист
Июнь01/ 2021

Купальный сезон-2021 в Смоленске и области  стартовал 1 июня

ГУ МЧС по Смоленской области опубликовало список официально разрешенных безопасных пляжей в Смоленской области на купальный сезон-2021.

По традиции, открывается купальный сезон 1 июня —  в День защиты детей. Накануне все пляжи прошли техническое освидетельствование. Их состояние сотрудники МЧС России оценивают по нескольким критериям, основной из них — безопасность людей, особенно детей. Также инспекторы ГИМС самое пристальное внимание обращают на наличие и укомплектованность спасательных постов, наличие акта о проведении водолазного обследования дня вдоль пляжа, тех состояние детских купален, соответствие установленным требованиям обозначения границ заплыва в местах купания.

Также на пляже должны быть размещены информационные стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, правилами купания, схемой глубин пляжа, информацией о температуре воды. Кроме того, на пляже обязательно должно быть обеспечено наличие связи с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.

ВНИМАНИЕ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ  БЕЗ ПРИСМОТРА !

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности