• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске «Федерации рукопашного боя» помогут с залом для детского бокса

Журналист
Май26/ 2021

Там занимаются дети от 9 лет

В Смоленске «Федерации рукопашного боя» помогут с помещением для занятий боксом. Вопрос поднимался в ходе приема граждан, который провел губернатор Алексей Островский.

Одним из тех, кто пришел на прием, был член региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рукопашного боя» Руслан Гасанов. Он рассказал, что в настоящее время в организации занимаются боксом 50 детей от 9 лет и старше.

«Мы проводим тренировки на базе спортивного комплекса СКА на улице Багратиона. Однако, там нам предоставляют услуги на коммерческой основе. Для нас это значительная сумма. Да и количество часов, к сожалению, ограничено, и из-за этого полноценный качественный процесс тренировок не получается», — отметил заявитель.

По его словам, чтобы качественно подготовить ребят к соревнованиям, нужна соответствующая площадка, где дети могли бы заниматься столько, сколько нужно.

Алексей Островский пообещал оказать необходимое содействие.  Он попросил главу городу Андрея Борисова дать поручение руководителю городского Комитета по физической культуре и спорту провести встречу с Русланом Гасановым и обсудить все моменты.

«Нужно найти оптимальный вариант, который устроит обе стороны», — отметил глава региона.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности