• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области экс-сотрудник ГИБДД получил реальный срок за мошенничество

дверь камеры
Журналист
Май13/ 2021

Наличие целого ряда смягчающих вину обстоятельств не помогло

В Вязьме вынесли обвинительный приговор бывшему сотруднику ГИБДД, обвиняемому в мошенничестве и мелком взяточничестве. Экс-полицейский получил реальный срок.

Как сообщается на сайте Вяземского районного суда, подсудимый обманом, под предлогом решения вопроса об освобождении  от административной ответственности, выманил у человека 15 000 рублей. Также установлена причастность подсудимого к трем мелким взяткам (не более 10 000 рублей)  за несоставление протоколов об административных правонарушениях.

«Несмотря на наличие значительного числа  смягчающих наказание  обстоятельств (состояние здоровья подсудимого, его близких родственников, активное способствование расследованию преступлений, добровольное возмещение ущерба по мошенничеству и  наличие малолетних детей) суд с учетом характера и степени тяжести совершенных преступлений назначил наказание в виде  двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года «, — сообщается на сайте суда.

Как отметили региональном УМВД, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в октябре 2020 года «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности