• Четверг, Апрель 25, 2024

Выплаты на школьников смоляне получат до 17 августа

Журналист
Май05/ 2021

Глава правительства поручил министерствам и ведомствам отчитаться о предоставлении адресной помощи до указанной даты.

Смоленские семьи с детьми-школьниками, а также неполные семьи с детьми, имеющие право на новые меры поддержки озвученные президентом Путиным в послании Федеральному Собранию, получат выплаты до 17 августа. Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил до указанной даты Минфину, Минтруду, Минздраву, Минпросвещения, Рособрнадзору и Пенсионному фонду России  направить в кабмин доклад о предоставлении указанной финансовой помощи.

Напомним, семьи с детьми школьниками и детьми, которые только пойдут в первый класс,  (от 6 до 18 лет) получат единовременную выплату по 10 000 рублей.

На ежемесячное пособие в 5650 рублей могут рассчитывать неполные малообеспеченные семьи с детьми 8-16 лет, в которых есть проблема с выплатой официально назначенных алиментов или в свидетельстве у  ребенка в графе одного из родителей прочерк (или один из родителей умер).

Подать заявление на выплаты можно будет как в электронном виде, так и через органы соцзащиты, Пенсионный фонд России (ПФР) и многофункциональные центры (МФЦ).

ФОТО: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности