• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленске открылись Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

Журналист
Апрель03/ 2021

Мероприятие посетил Министр спорта РФ Олег Матыцин

В Смоленске состоялось открытие III финального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Церемония открытия прошла на базе спорткомплекса Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма. В мероприятии приняли участие Министра спорта РФ Олега Матыцин (который побывал в Смоленске с рабочим визитом), губернатор Алексей  Островский, депутат Госдумы  от Смоленской области Сергей Неверов.

Напомним, что турнир имеет более 50-летнюю историю. Первый раз он проводился  8 декабря 1964 года. Финальные состязания турнира  Смоленщина принимает уже в третий раз. В этом году в соревнованиях принимают участие более 1200 юных спортсменов — команды из 64 субъектов страны. Смоленщину представляют победители регионального этапа – команды «Статус» из Сафонова и «Славутич-2006» из Смоленска.

Открывая турнир, к присутствующим обратился Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин: «Для меня большая честь быть вместе с вами, приветствовать вас в начале проведения Всероссийских соревнований имени величайшего тренера Советского Союза, нашей страны Анатолия Тарасова».

Он выразил признательность руководителям регионов, которые поддерживают движение «Золотая шайба».

Далее с приветственным словом к участникам торжественной церемонии обратился глава региона. Он поздравил спортсменов и болельщиков с праздником большого спорта.

«Благодарен Министерству спорта и лично Министру Олегу Васильевичу [Матыцину] за внимание к вопросам физкультуры и спорта в нашем регионе, за выделение средств, которые позволяют эффективно выполнять поручения главы государства и обеспечивать массовый спорт новыми возможностями для поступательного развития», — отметил глава региона.

Также спортсменов и гостей турнира поприветствовал Сергей Неверов.

После церемонии открытия турнира состоялся пресс-подход Министр спорта России Олег Матыцина к представителям СМИ. напомнил, что до 2030 года, в соответствии со Стратегией развития спорта, 70%  населения должны систематически заниматься физкультурой и спортом.

«Уверен, что в Смоленской области этот показатель будет выполнен», — подчеркнул Министр.

Напомним, что в эти дни в Смоленске также проходит Первенство России по синхронному плаванию.

Также Министр спорта поддержал строительство комплекса «Валутино» в Смоленском районе

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности