• Пятница, Март 29, 2024

Сотрудница сервиса по ремонту телефонов в Смоленске присвоила гаджеты и выручку

телефон
Журналист
Апрель02/ 2021

Девушке грозит срок до пяти лет.

В Смоленске сотрудница сервиса по ремонту телефонов присвоила себе сданные в ремонт и на диагностику мобильники, а также выручку в 20 000 рублей.

Хозяин торговой точки узнал о ЧП, когда посыпались звонки клиентов с жалобами о невозврате телефонов. Как сообщает региональное УМВД,  предприниматель пришел к павильону и обнаружил его  закрытым в рабочее время. Отсутствовали не только мобильник, сданные в ремонт, но и выставленные на продажу. Также пропали выручка и бухгалтерская документация, а менеджер на звонки не отвечала.

Как установили полицейские, подозреваемой 22 года, ранее она была судима за кражу. Девушку задержали на съемной квартире в Заднепровском районе города. Часть присвоенного имущества у нее изъяли, а деньги она успела потратить. Со слов задержанной,  гаджеты, поступившие для ремонта, она сбывала покупателям по цене, ниже рыночной, из-за наличия дефектов.

Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности