• Суббота, Апрель 27, 2024

Правила сдачи экзамена на водительские права с 1 апреля изменятся

за рулем
Журналист
Март19/ 2021

Ожидается целый ряд нововведений.

С 1  апреля вступят в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортом и выдаче водительских удостоверений, сообщает Госавтоинспекция.

Главным нововведением для водителей легковых, грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств станет отмена «площадки». Это значит, что начинающим автомобилистам не придется отдельным экзаменом сдавать  вождение на закрытых площадках. Экзамен для мотоциклистов будет проводиться на прежних условиях.

Изменения внесли и в перечень ошибок и нарушений. Их разделили на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам в зависимости от степени влияния на безопасность движения. Грубые ошибки, при которых экзамен завершится сразу, вынесли в отдельный блок (к ним, например, относится не пристегнутый ремень безопасности и  использование мобильника при движении)

Еще одним принципиальным нововведением станет возможность присутствия на экзамене в автомобиле наблюдателей. Ими могут быть кандидаты в водители, ожидающие свою очередь на экзамен, представители общественных организаций и автошкол.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности