• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске мальчик, выпавший из окна на 5 этаже, умер

Журналист
Март19/ 2021

Ребенок скончался в больнице через несколько часов

В Смоленске умер ребенок, выпавший 18 марта из окна квартиры на 5 этаже. 6-летний мальчик незамедлительно был доставлен в больницу, но несмотря на оказанную помощь, через несколько часов скончался, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

Для объективного и всестороннего установления причин случившейся трагедии  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По предварительной информации,  ребенок был дома с мамой. Женщина убирала квартиру и открыла окно на проветривание, в это время мальчик забрался на подоконник, и выпал из окна. Рядом с местом падения мальчика обнаружили москитную сетку.

Следственный комитет России еще раз призывает родителей соблюдать повышенные меры безопасности, а также напоминает о том, что недопустимо оставление маленького ребенка без присмотра в комнате с открытым окном. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности